当前位置 壹轶汇 专利申请 正文

专利年费缴纳期限是多久

专利年费在进行缴纳的时候,是需要按照专利法的相关法律规定来进行的,因为在专利法中对于其缴纳年费的期限,是有着具体的确定。那么今天就跟壹轶汇专利小编一起来了解下专利年费缴纳期限是多久吧!

专利年费什么时候开始缴?(专利年费的缴费时间是按申请日起算)授予专利权当年的年费,应当在专利局发出的授予专利权通知书中指定的期限内缴纳, 以后的年费应当在前一年度期满前一个月内预缴。到期前一个月内未缴纳的,专利局给一个月的宽限期,如在到期后的一个月内未缴纳费用的,就会产生滞纳金。

法律依据:

《专利法》第七十五条

向国务院专利行政部门申请专利和办理其他手续,应当按照规定缴纳费用。

免责声明:本文来自网络,不代表壹轶汇立场,转载请注明出处;如果内容有侵犯您的权益,请联系我们删除。https://www.yiyihui.cn/zhuanli/494.html
上一篇:
下一篇:
联系我们

联系我们

13850069484

在线咨询: QQ交谈

邮箱: 1225318728@qq.com

工作时间:周一至周日,9:00-22:00,节假日不休息.
关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

返回顶部